• Zona Arqueologica de Tajin En Veracruz
  • Zona Arqoeulogica De Quiahuiztlan Veracruz
  • Cascada De El Salto De Eyipantla Catemaco, Veracruz
  • Tlacotalpan, Veracruz La Perla Del Papaloapan

En Veracruz contamos con una variedad de lugares que te permiten conocer más acerca de nuestra cultura, historia, tradiciones y su gastronomía. Los tours que ponemos a tu disposición salen de la ciudad de Veracruz o Boca del Río, el guía pasa por usted y al término del tour los vuelve a dejar en su hotel. Los tours son comunitarios, incluyen transportación en unidad climatizada, guía durante todo el recorrido y entradas a los lugares que se menciona en cada descripción. Si requieres un tour en especial o privado tan solo contáctanos con gusto te atenderemos y planearemos un tour a tu medida. Algunos de los destinos que visitamos son: Zona arqueológica de Tajín, Zona Arqueológica de Cempoala, Zona Arqueológica De Quiahuiztlán, La Antigua, Catemaco, Nanciyaga, Los Tuxtlas, Córdoba, Orizaba, la fortaleza de San Juan de Ulúa, el Acuario de Veracruz, y muchos otros lugares. Si quieres un tour a un destino que no tengamos publicado aquí, tan solo mándanos un mensaje y con gusto haremos un itinerario que se ajuste a tus necesidades.

Descubre Veracruz

Zona Arqueologica de Tajin En Veracruz

TOUR A TAJÍN

 
Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita a La Zona Arqueológica, Espectáculo de Voladores De Papantla y Fábrica de Vainilla
 
Salidas: 8am 8:20am
Llegada: 8 pm 
Duración Aproximada: 12 Horas
 
COSTOS POR PERSONA
DE       2           $ 1,495.00 P/P
DE       3           $ 1,365.00 P/P
DE   4  A  5    $ 1,155.00 P/P
DE   6  A  8    $    998.00 P/P
Tour a Quiahuiztlan Cempoala y La Antigua En Veracruz

TOUR ARQUEOLÓGICO

 
Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita a La Zona Arqueológica De Cempoala y De Quiahuiztlán, Visita a La Casa De Hernán Cortés En La Antigua.
 
Salidas: 9 am 9:20am
Llegada: 5 pm   
Duración Aproximada: 8 Horas
 
COSTOS POR PERSONA
DE       2          $  1,050.00 P/P
DE       3          $  998.00 P/P
DE   4  A  5    $ 893.00 P/P
DE   6  A  8    $ 788.00 P/P
Tour a Catemaco y Los Tuxtlas

TOUR A CATEMACO

Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita a La Cascada El Salto De Eyipantla, Paseo En Lancha Por La Laguna De Catemaco, Visita a Nanciyaga y San Andrés Tuxtla 
 
Salidas: 8am 8:20am
Llegada: 8 pm   
Duración Aproximada: 12 Horas
 
COSTOS POR PERSONA
DE       2           $ 1,495.00 P/P
DE       3            $ 1,365.00 P/P
DE   4  A  5     $ 1,155.00 P/P
DE   6  A  8     $  998.00 P/P
 

Recuerda que a través de nuestro canal de youtube podrás encontrar más videos sobre los tours y destinos que hemos preparado para ti.

Tour a Tlacotalpan, La Perla Del Papaloapan

TOUR A TLACOTALPAN

 
Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita Al Pueblo De Tlacotalpan Declarado Patrimonio Histórico De La Humanidad, Visita a La Casa Museo Agustín Lara
Salidas: 9 am a 9:20 am 
Llegada: 5 pm   
Duración Aproximada: 8 Horas
COSTOS POR PERSONA
DE       2        $ 1,050.00 P/P
DE       3        $   998.00 P/P
DE   4  A  5    $    893.00 P/P
DE   6  A  8    $    788.00 P/P
City Tour En Veracruz Con San Juan De Ulúa

TOUR SAN JUAN DE ULÚA

 
Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita a La Fortaleza De San Juan De Ulúa, Centro Histórico De Veracruz y Zona Conurbada Veracruz – Boca Del Río
Salidas: 9 am a 9:20 am 
Llegada: 1 pm   
Duración Aproximada: 4 a 5 Horas
COSTOS POR PERSONA
DE 2 A 3   $  630.00 P/P
DE 4 A 5   $  525.00 P/P
DE 6 A 8   $  420.00 P/P
Tour Xalapa Coatepec y Xico

TOUR XALAPA COATEPEC XICO

Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita Al Centro Histórico De Xalapa, Coatepec, Xico y La Cascada De Texolo
Salidas: 9 am a 9:20 am  
Llegada: 7 pm   
Duración Aproximada: 10 Horas
COSTOS POR PERSONA
DE       2           $  1,255.00 P/P
DE       3           $  1,155.00 P/P
DE   4  A  5     $     998.00P/P
DE   6  A  8     $     945.00 P/P
Tour a Córdoba y Orizaba En Veracruz
City Tour Veracruz Con Visita Al Acuario
Tour a Chachalacas Veracruz

TOUR CÓRDOBA Y ORIZABA

 
Le Incluye:  Recorrido por el centro histórico de Córdoba, Centro histórico de Orizaba, Visita al Museo de Arte o visita al Teleférico ( sólo si está en funcionamiento), Transportación, tickets y guía durante todo el recorrido
Salidas: 8 am a 8:20 am  
Llegada: 8 pm   
Duración Aproximada: 12 Horas
 
COSTOS POR PERSONA
DE 2 A 3                           $1,540.00 P/P
DE 4 A 6                          $1,355.00 P/P
DE 7 EN ADELANTE  $1,190.00 P/P

CITY TOUR VERACRUZ ACUARIO

 
Le Incluye: Traslado En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita Al Acuario De Veracruz, Centro Histórico y Zona Conurbada Veracruz y Boca del Río. 
No Incluye Traslado De Regreso Al Hotel
Salidas: 9 am a 9:20 am  Llegada: 2 pm   Duración Aproximada: 4 a 5 Horas
COSTOS POR PERSONA
DE       2            $735.00 P/P
DE       3            $630.00 P/P
DE   4  A  5     $550.00P/P
DE   6  A  8     $525.00 P/P

TOUR A CHACHALACAS

 
Le Incluye: Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita a Chachalacas, Paseo En Cuatrimotos Por Las Dunas De Chachalacas (compartida para dos personas) o En Vez De Cuatrimotos Pueden Deslizarse En Sandboard,  Equipo De Seguridad y Visita Al Municipio De La Antigua 

Salidas: 9 am a 9:20 am  Llegada: 3 pm   Duración Aproximada: 6 Horas

COSTOS POR PERSONA  $1,600 P/P
SE REQUIERE MÍNIMO 4 PERSONAS PARA DESARROLLAR ESTE TOUR
Tour a Naolinco
Tour De Kayak De Mar En Veracruz

TOUR NAOLINCO

 
Le Incluye:  Traslado Viaje Redondo En Unidad Climatizada, Guía Durante Todo El Recorrido, Visita a La Ruta De Evangelización De Los Frailes Franciscanos, Visita a Naolinco, Joya de Veracruz, Visita a La Casa De La Cultura, Parroquia San Mateo Apóstol, Mercado De Artesanías En Piel

Incluye Entradas a Los Lugares Antes Mencionados

Salidas: 8 am a 8:20 am  Llegada: 8 pm   Duración Aproximada: 12 Horas

COSTOS POR PERSONA  $1,470 P/P
SE REQUIERE MÍNIMO 2 PERSONAS PARA DESARROLLAR ESTE TOUR

TOUR KAYAK DE MAR EN VERACRUZ

 
Le Incluye: Traslado Del hotel Al Punto Donde Inicia La Actividad, Equipo Necesario, Travesía En Kayak a La Isla De Sacrificios y Snorkel, Clase Inicial, Guía Certificado, Equipo De Seguridad, Kayak Individual y RemoNO INCLUYE: Traslado De Regreso Al Hotel SUJETO A CAMBIOS DEPENDIENDO DE LAS CONDICIONES DEL CLIMA

Salidas: 6:30 am a   Días De Operación: Lunes a Domingo   Duración Aproximada: 3 Horas Punto De Partida: Lobby Del Hotel Del Turista

COSTOS POR PERSONA  $940 P/P
SE REQUIERE MÍNIMO 4 PERSONAS PARA DESARROLLAR ESTE TOUR

Conoce Algunas De Las Unidades Que Empleamos En Los Tours

Camioneta Tipo Van

TRANSPORTER 2016 Para 10 personas con asientos acojinados, aire acondicionado y cinturones de seguridad.

Camioneta Tipo Sprinter

MERCEDES BENZ & SPRINTER 2018 Para 15 personas con asientos acojinados, aire acondicionado y cinturones de seguridad.

Camioneta Suv Mazda CX5

Modelo 2018 Para 4 personas con asientos acojinados, aire acondicionado y cinturones de seguridad.

Precios Expresados En Pesos Mexicanos Precios Más IVA En Caso De Requerir Factura Niños y Adultos Pagan Igual Los Tours Salen De Veracruz o Boca del Río, El Guía Pasa Por Ustedes y Al Término Del Tour Los Vuelve a Dejar En Su Hotel, Excepto En El Tour Que Incluye Acuario Precios Sujetos a Cambio Sin Previo Aviso Favor de Verificar Los Mismos – Estos Tours Son “Comunitarios”, Si Hay Otras Personas Interesadas En El Tour Se Agregaran En La Unidad, – El Costo Del Tour Lo Define Usted Con El Número De Personas Que Usted Junte. – En Caso De Requerir Un Tour “Exclusivo” Favor De Solicitarnos Una Cotización .

– Las Reservaciones Son Vía Depósito Bancario, Transferencia Electrónica o Pago En Oxxo Con El 50%, El Otro 50% Se Le Paga Al Guía Cuando Pase Por Ustedes A Su Hotel EN Efectivo. – En Caso De Requerir Factura Los Precios Son Más IVA y Las Reservaciones Son Con el 100% Del Total – Estos Tours Son “Comunitarios”, Si Hay Otras Personas Interesadas En El Tour Se Agregaran En La Unidad, – El Costo Del Tour Lo Define Usted Con El Número De Personas Que Usted Junte. – En Caso De Requerir Un Tour “Exclusivo” Favor De Solicitarnos Una Cotización .